8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как писать претензию на не оказанную услугу агентством недвижимости?

Как писать претензию на не оказанную услугу агентством недвижимости? Есть ли шаблон?

Добрый день! Скажите расторгли договор купли -продажи с продавцом ,т.к долго тянулась продажа и отказались от услуг АН.Но через несколько месяцев все таки мы купили жилое данное помещение ,но без риэлтора Сейчас от Ан пришло письмо о том. что я им должна заплатить им т.к они меня свели с продавцом. Взяли выписку из ЕГРП и хотят подавать на меня в суд . Как поступить?

Уточнение от клиента

Сами заключили договор, сходили в рег.палату.от Ан пришло письмо о том. что я им должна оплатить услуги т.к они меня свели с продавцом ,что подтверждается актом осмотра. Подают на меня в суд,что услуги до сих пор не оплачены. А по условиям договора исполнитель обязался оказать Заказчику услуги по поиску и подбору недвижимости .Но услуги не оказаны,кроме как осмотр недвижимости и пред.договор.

, Ксения, г. Тюмень
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист

В Вашей ситуации просто так не ответишь на поставленный вопрос, необходимо изучение договора на оказание услуг и его расторжение, требование которое Вам представлено письменное оно или устное, а только потом можно сказать насколько их действия правомерны.

0
0
0
0
от Ан пришло письмо о том. что я им должна оплатить услуги т.к они меня свели с продавцом, что подтверждается актом осмотра. Подают на меня в суд, что услуги до сих пор не оплачены. А по условиям договора исполнитель обязался оказать Заказчику услуги по поиску и подбору недвижимости
Ксения

Если у Вас еще есть время, то конечно же нужно дать ответ на претензию (письмо, которое они прислали), только шаблонного ответа у Вас не получиться, Вам конкретно нужно указывать почему Вы не согласны с их требованиями и опираться на расторгнутый договор. А если иск подан, то как указал Самарин Александр:

Тут нужен будет отзыв на иск, но для этого нужно знать что в иске будет.
Самарин Александр
0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как писать претензию на не оказанную услугу агентством недвижимости? Есть ли шаблон?
Ксения

Здравствуйте. шаблонов нет

Сейчас от Ан пришло письмо о том. что я им должна заплатить им т.к они меня свели с продавцом. Взяли выписку из ЕГРП и хотят подавать на меня в суд. Как поступить?
Ксения

Подождать пока в суд подадут для начала. Претензию о чём подавать собрались если Вы уже договор расторгли?

Тут нужен будет отзыв на иск, но для этого нужно знать что в иске будет. Пока рано что то делать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
1200 ₽
Налоговое право
4 Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП?
Здравствуйте! Есть торговая площадка https://rastimsad.ru на которой продавцы могут размещать свои товары как на вайлдбериз или озон. Но в отличие от этих маркетплэйсов покупатель делает оплату товаров напрямую продавцам, а не через сайт. Сайт только оказывает информационные услуги продавцам, предоставляет им контакты покупателей и перечень товаров, которые они хотят приобрести. Т.е. будет не агентский договор как на вайлдбериз, а договор на оказание информационных услуг. У продавцов есть виртуальный лицевой счёт, который они пополняют, а затем при совершении заказов с этого лицевого счёта будет идти списание средств. В связи с этим есть вопросы по документообороту между владельцем торговой площадки, которая работает от имени ИП на УСН доходы с одной стороны и продавцами, размещающими товары на площадке с другой стороны. Продавцы могут быть на разных системах налогообложения. Чаще всего это УСН доходы минус расходы, но иногда может быть и ОСН и налог на профессиональный доход. Интересуют ответы, чтоб с одной стороны у меня не было проблем с налоговой при проверке и чтоб у продавцов были все необходимые и достаточные документы при проверке налоговой. 1)Какие первичные документы необходимы продавцам, кроме договора? 2)Обязательны ли счета на оплату услуг? 3) Обязательны ли акты оказанных услуг? 4) Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП? 5) Если акты оказанных услуг обязательны, то как быть с несоответствием оплат на расчётный счёт и списаниям по актам оказанных услуг?
, вопрос №4094318, Берлинский Алексей, г. Москва
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2016