Как писать претензию на не оказанную услугу агентством недвижимости?

Как писать претензию на не оказанную услугу агентством недвижимости? Есть ли шаблон?

Добрый день! Скажите расторгли договор купли -продажи с продавцом ,т.к долго тянулась продажа и отказались от услуг АН.Но через несколько месяцев все таки мы купили жилое данное помещение ,но без риэлтора Сейчас от Ан пришло письмо о том. что я им должна заплатить им т.к они меня свели с продавцом. Взяли выписку из ЕГРП и хотят подавать на меня в суд . Как поступить?

Уточнение от клиента

Сами заключили договор, сходили в рег.палату.от Ан пришло письмо о том. что я им должна оплатить услуги т.к они меня свели с продавцом ,что подтверждается актом осмотра. Подают на меня в суд,что услуги до сих пор не оплачены. А по условиям договора исполнитель обязался оказать Заказчику услуги по поиску и подбору недвижимости .Но услуги не оказаны,кроме как осмотр недвижимости и пред.договор.

, Ксения, г. Тюмень
Александра Захарова
Юрист

В Вашей ситуации просто так не ответишь на поставленный вопрос, необходимо изучение договора на оказание услуг и его расторжение, требование которое Вам представлено письменное оно или устное, а только потом можно сказать насколько их действия правомерны.

от Ан пришло письмо о том. что я им должна оплатить услуги т.к они меня свели с продавцом, что подтверждается актом осмотра. Подают на меня в суд, что услуги до сих пор не оплачены. А по условиям договора исполнитель обязался оказать Заказчику услуги по поиску и подбору недвижимости
Ксения

Если у Вас еще есть время, то конечно же нужно дать ответ на претензию (письмо, которое они прислали), только шаблонного ответа у Вас не получиться, Вам конкретно нужно указывать почему Вы не согласны с их требованиями и опираться на расторгнутый договор. А если иск подан, то как указал Самарин Александр:

Тут нужен будет отзыв на иск, но для этого нужно знать что в иске будет.
Самарин Александр
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Как писать претензию на не оказанную услугу агентством недвижимости? Есть ли шаблон?
Ксения

Здравствуйте. шаблонов нет

Сейчас от Ан пришло письмо о том. что я им должна заплатить им т.к они меня свели с продавцом. Взяли выписку из ЕГРП и хотят подавать на меня в суд. Как поступить?
Ксения

Подождать пока в суд подадут для начала. Претензию о чём подавать собрались если Вы уже договор расторгли?

Тут нужен будет отзыв на иск, но для этого нужно знать что в иске будет. Пока рано что то делать.