По ответственности учредителя ООО

У меня сложилась следующая ситуация. 4 года назад мне знакомый предложил организовать ООО по профилю "рекламная деятельность". Сейчас это ООО нужно закрыть, испортились отношения с партнером и дальше общий бизнес я не хочу продолжать с ним. Я учредитель - 49%, у бывшего партнера 51% и он ген.директор, я в организации не числюсь. На ООО есть долги - неоплаченная аренда за последний месяц порядка 30 т.р.,, долг перед клиентом - 200 т.р., долги по налогам - около 20 т.р.. ООО на упрощенке - 15%. Светит ли мне какая-то ответственность при ликвидации этой организации?

, Павел, г. Иркутск
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, уставной капитал какой?

Долги, чтобы стали долгами в полном смысле нужно отсудить в суде, а так вы можете спокойно закрывать компанию не боясь отвесттвенности. Мы можем помочь.