Как обжаловать самозахват земли общего пользования соседями?

Здравствуйте. На въезде на садовый участок, соседи самозахватом земли общего пользования сузили проезд на мой участок. В результате у меня нет установленного заезда 3,5 метра, чтобы проехала грузовая машина. Мне нужно засыпать канаву. И потом это у меня единственный проезд противопожарный, хозяйственный.Было два предписания о сносе забора. Безрезультатно

, Минигуль, г. Уфа
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Минигуль.

Готов подготовить исковое заявление о переносе забора, а также проконсультировать по всем имеющимся вопросам.

Если что-то нужно уточнить — пишите в чат.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Минигуль!

Подскажите пожалуйста, кто выносил предписания? Было ли решение суда? Если было решение и бездействуют приставы-исполнители, то их бездействие необходимо обжаловать в вышестоящую инстанцию или в судебном порядке. Также можно обратиться в прокуратуру для проведения проверки. Только активными действиями Вы сможете достичь необходимого результата. Если нужна будет более подробная консультация — обращайтесь!