8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы преимущество при покупке соседнего участка?

мы в садовом товариществе имеем участок . Соседний участок много лет не обрабатывался. чтобы он не зарастал мы все годы его обкашивали обпахивали. два года назад появились соседи с другой стороны от заброшенного учаска и хотят его купить. у меня вопрос имеем ли мы право выкупить этот участок первыми

, марина, г. Иваново
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Марина! Вопрос заключается в том, в чьей собственности этот участок? Если он муниципальный, то Вы не имеете преимущественного права на покупку данного участка, как. в принципе, и Ваши аппоненты. Договор купли-продажи будет заключен с выигрывшим аукцион. Вам нужно подать обратиться в Администрацию города с соответсвующим заявлением. Если выиграете аукцион, тогда с Вами будет заключен договор купли-продажи участка.

0
0
0
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Для начала необходимо выяснить кому и кем отводился пустующий земельный участок. В течение какого времени (ваши «много лет») вы обрабатывали указанный земельный участок, это необходимо, чтобы можно было понять, подпадаете вы под сроки приобретательной давности или нет. Участники товарищества имеют равные права в своем образовании, следовательно, вы также могли бы претендовать на его выкуп, если не подпадете под приобретательную давность. Также, обратитесь за получением информации о предыдущих владельцах, к председателю товарищества, если оно действующее, и если у участка есть адрес, то и в Росреестр за выпиской из ЕГРН.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
График работы 5/2. Работодатель составляет приказ о работе 29.04.24 и 30.04.24. Предприятие в сентябре было внесено в список ОПК, но наш участок в оборонке не задействован. Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
, вопрос №4087739, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Земельное право
Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
Здравствуйте! Наш участок расположен вблизи дороги, которой по факту нет, соседи застроили заборами. Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
, вопрос №4086847, Марина, г. Ярославль
Гражданское право
Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года приобрела в рассрочку абонемент на занятия в фитнес клуб, стоимость 90.000 на 2 года. В этом же месяце оформила абонемент на лазерную эпиляцию, также на 2 года (30.000р). Воспользовавшись услугами я поняла, что эти места мне не подходят — по медицинским показаниям не подошел аппарат лазерной эпиляции ( на пробном сеансе проявлений не было, появились после второй процедуры); а в фитнес клубе возникла проблема с записью, мало свободных окон. Возможно ли отменить рассрочки? Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств? Спасибо!
, вопрос №4086760, Альбина, г. Москва
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.05.2016