Как найти свидетельство о рождении давно умерших родителей?

Здравствуйте! Хочу узнать о своих двух дедушках: один пропал без вести во время ВОВ, другой погиб во время ВОВ. К, сожалению, нет в живых тех родственников, которые могли бы уточнить конкретные данные (отчество, дату и место рождения, а также дату и место гибели, где захоронен или в каком районе пропал без вести, имелись ли награды). Раньше(будучи детьми и даже повзрослев) у бабушек не спрашивали их отчества и все остальные данные. как-то было ни к чему. Сейчас очень хочется узнать о них как можно больше. множество поисковиков, но нужны полные данные (Ф.И.О.). Подскажите, пожалуйста, где найти свидетельство о рождении моих родителей, чтобы по ним уточнить данные об их родителях, т.е. о моих бабушках и дедушках по линии мамы и папы.

, Лариса, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лариса. Копия видетельства о рождении можно получить (а не найти) только в одном месте — в архиве ЗАГСа по месту рождения этих людей.