Нужно ли переучиваться на начальные классы, если есть высшее дошкольное образование?
Здравствуйте, я имею средне специальное образование "Учитель начальных классов" и высшее образование по специальности "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии". В настоящее время работаю учителем начальных классов. Нужно ли мне получать высшее образование по направлению начальных классов?
я имею средне специальное образование «Учитель начальных классов» и высшее образование по специальности «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии». В настоящее время работаю учителем начальных классов. Нужно ли мне получать высшее образование по направлению начальных классов?
Екатерина
Добрый день!
Екатерина, Вам не нужно получать высшее образование «по направлению начальных классов».
В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 46) право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
Вы полностью соответствуете занимаемой должности и в соответствии с ЕТКС и с профстандартом педагога.
Удачи Вам!