О постановке на временный учет иностранного гражданина

Доброго времени суток и с праздником Великой Победы. Прибыл на территорию РФ 03.мая 2016 г. сколько у меня есть дней для подачи уведомления в ФМС для регистрации?

, Виктор Райво, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Прибыл на территорию РФ 03.мая 2016 г. сколько у меня есть дней для подачи уведомления в ФМС для регистрации?
Виктор

10 мая крайний срок.

п. 3.1. ст.20 ФЗ О миграционном учете

В случаях, предусмотренных подпунктами «а» — «д» пункта 1 и подпунктами «а» — «в» пункта 2 части 2 настоящей статьи, принимающая сторона или в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона, иностранный гражданин обязаны уведомить орган миграционного учета о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, прибывшего в место пребывания в нерабочий день (в том числе в один из дней в течение нескольких нерабочих дней), в течение одних суток, являющихся рабочим днем и следующих непосредственно за нерабочим днем (за несколькими нерабочими днями).

Виктор Райво
Клиент, г. Москва

Доброго времени суток и с праздником ПОБЕДЫ. Спасибо за ответ, но как тогда понимать следующее: Миграционный учет

Спустя 7 суток после пересечения границы, о чем свидетельствует соответствующая отметка в миграционной карте (МК), путешественник должен проинформировать о своем приезде УФМС. Для некоторых стран устанавливаются другие временные рамки. Так, для Белоруссии, Армении и Казахстана этот период составляет 30 суток, Таджикистана — 15 суток, Украины — 90 суток.

Для некоторых стран устанавливаются другие временные рамки. Так, для Белоруссии, Армении и Казахстана этот период составляет 30 суток, Таджикистана — 15 суток, Украины — 90 суток.
Виктор

Да, международным соглашением устанавливаются удлинненые сроки. В вопросе не сказано об иностранном гражданине какой страны идет речь.

Например, согласно «Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины»

Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.