Перевоз гражданки Украины в Петербург на постоянное место жительства
Я перевез в Петербург старую больную мать из Киева, гражданку Украины на постоянное дожитие в моей квартире. Как мне перевести на нее пенсию на Петербург, куда обращаться?
И как мне ее прописать к себе, на мою площадь? Куда обращаться, ей надо будет меня гражданство или прописать можно и гражданку Украины?
И можно ли будет потом захоронить здесь гражданку Украины, ей ведь уже 87 лет.
Спасибо за ответ.
Если у вашей матери гражданство Украины, нет гражданства России, то пенсию в России она могут получать только украинскую, на карточку, получать пенсию от России у неё нет повода.Зарегистрировать гражданско Украины вы можете у себя в квартире, но только временную, при чем это сделать необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО в течении семи дней со дня её пресечения границы. Иначе и вас и её оштрафует УФМС., жить в России без гражданства она может только 90 дней из 18
Благодарю за внимание, но я нашел сам юридические ответы.
Здоровья Вам и успехов