Вправе ли ВУЗ изменять программы обучения для студентов 5 курса?

Заочно-дистанционное обучение, Договор с ВУЗом заключен в 2011 году на обучение в соответствии с общей образовательной программой (ООП) государственного образовательного стандарта (ГОС). Сейчас ВУЗ переходит на ООП федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). В результате у студентов пятого курса возникает задолженность: 17 предметов и 4 практики.

Правомочны ли действия учебного заведения?

, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Договор с ВУЗом заключен в 2011 году на обучение в соответствии с общей образовательной программой (ООП) государственного образовательного стандарта (ГОС). Сейчас ВУЗ переходит на ООП федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). В результате у студентов пятого курса возникает задолженность: 17 предметов и 4 практики.
Наталья

Добрый день!

Наталья, если Вы обучались в вузе по аккредитованной основной образовательной программе, то она тоже реализовывалась по ФГОС. Скорее всего, изменился ФГОС по Вашей программе и вузу ни чего не остается, как исполнять этот новый стандарт.

Уточните по какому направлению (специальности) Вы обучаетесь (шифр).

Удачи Вам!