Как встать на очередь получения квартиры молодой семье?

Здравствуйте, скажите пожалуйстка, можем ли мы с мужем встать на очередь плоучение квартиры молодой семье?я прописана у мамы, у нее квартира 42кв, там живут 5 человек, прописаны 3 человека, у мужа 38 кв прописано 2 человека, живут 3 человека, у мужа кредит 400 тыс на машину, машина сделана на него, ему платить за нее еще 2 года по 23тыс рублей, мы живем с ним в сьемной квартире, я работаю не официально, и он тоже.

, Александра, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист

Александра, вы можете попробовать воспользоваться программой " Молодая семья"

словия программы «Молодая семья» на 2016-2020 годы предусматривают выдачу государственной субсидии на покупку жилья или долевое строительство жилья в размере 35% или 40% процентов от его оценочной стоимости. Деньги, выделенные государством, могут быть внесены в счет оплаты части договора купли-продажи, либо в погашение первого взноса или основной суммы задолженности по ипотеке. При этом, площадь приобретаемой квартиры должна соответствовать установленным государственным нормам:
Для семейной пары – 42 кв. метра;
Если в семье трое и более человек — 18 кв. метров на каждого.
Каждая молодая семья, решившая встать на очередь должна соответствовать следующим критериям, установленным Постановлением федерального правительства:
Быть зарегистрированной в очереди на улучшение жилищных условий, то есть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий. Это может быть сделано в следующих случаях: семья живет в непригодных для жизни условиях, т.е. не отвечающим нормам жилого помещения
площадь жилья на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в их регионе
если семья живет в коммунальной квартире с болеющим членом семьи, совместное проживание с которым невозможно

Возраст супругов не должен достигать 35 лет
Являться гражданами России
Иметь подтвержденный уровень доходов, позволяющий оплачивать приобретение жилья сверх выделенной субсидии.

programma-molodaja-semja.ru/usloviya-uchastiya/