8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход на пенсию из МВД по смешанному стажу

При расчете необходимого стажа (12,5 лет) при выходе на пенсию по смешанному стажу считается ли 0,5 ВУЗа?

08 мая 2016, 04:56, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Сергей, добрый день.

Да, считается. Здесь необходимо принимать во внимание положения постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы — в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.
08 мая 2016, 06:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Имеет ли право выхода на пенсию по смешанному стажу бывший сотрудник МВД?
Скажите пожалуйста я бывший сотрудник МВД. Общий стаж службы у меня составляет 11 лет и 9 месяцев, 2 года армии СССР, а также гражданский стаж работы более 17 лет. Имею ли я право на пенсию по смешанному стажу?
08 июля 2018, 11:51, вопрос №2046676, Ариф, г. Орск
1 ответ
Трудовое право
Возможен ли выход на пенсию по смешанному стажу?
я отработал в органах МВД больше 12 лет, с 1989 по 2002гг. Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу?
03 апреля 2017, 17:38, вопрос №1595609, Михаил, г. Пермь
1 ответ
Пенсии и пособия
Предельный возраст при выходе на пенсию по смешанному стажу?
мне 46 лет выслуга в МВД 12,9 лет общий трудовой 26 лет, какой предельный возраст 45 лет или 50 лет для выхода на пенсию по смешанному стажу
09 февраля 2017, 18:18, вопрос №1533307, елена, г. Кемерово
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право выхода на пенсию по смешанному стажу?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне 47 лет, общий подтверждённый трудовой стаж около 30 лет, из них 13 лет работы в МВД. Действующий сотрудник полиции. Скажите пожалуйста имею я право выхода на пенсию по смешанному стажу?
26 октября 2015, 12:20, вопрос №1019461, юрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Пенсии и пособия
Выход на пенсию по смешанному стажу при сокращении должности в УВО
Здравствуйте! В связи с сокращением моей должности в УВО могу ли я иметь право на пенсию по смешанному стажу.Гражданский стаж-10 лет.Учеба в техникуме-22 месяца. В МВД с 01.09 2001 г. В декабре мне исполнится 45 лет
22 июля 2015, 08:33, вопрос №914318, Елена, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 08.05.2016