Могу ли я взять отпуск по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. Дочь лежит в больнице. Могу ли, я взять отпуск по семейным обстоятельствам?

, Олег, г. Благовещенск
Лада Колковская
Юрист

да можете

Статья 11. Служебное время и право на отдых
[Закон «О статусе военнослужащих»] [Глава II] [Статья 11]

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.