Какую меру наказания скорее всего применят по ст. 158 ч 3?

Добрый день! Близкого человека обвиняют по статье 158 ч 3. Поймали на месте приступления. Судимостей не имеет. Гражданин Армении. После того как поймали пару дней был в ИВС, потом отправили в СИЗО на два месяца. Расскажите подалуйста как происходит весь процесс, когда человека обвиняют. Какую меру наказания скорее всего применят? Родственники наняли адвоката, но я с ним не общалась, практически ничего не знаю о том как протекает дело и как все это должно выглядеть.

, Инна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Инна, а расследование уже закончено? Ему уже предъявлено обвинение.? Если да, то значит скоро начнётся суд.

Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

если у человека нет ни смягчающих вину обстоятельств, ни отягчающих, то он получит среднее наказанее предусмотренное третьей частью этой стать

Инна
Клиент, г. Москва

Среднее это какое? Штраф, работы,? Или реальное лишение свободы?Расследование ещё не закончено, как я понимаю. Сидит в сизо сейчас, арест на два месяца был. Нет судимостей, это же смягчающее обстоятельство?