Как правильно пожаловаться на опеку и ПДН?

Здравствуйте! Хочу написать жалобу на опеку и отдел по делам несовершеннолетних. Когда прихожу на встречу с ребенком, муж меня начинает избивать, я вызываю полицию, приезжают с ПДН. Муж представляет все так, якобы я устроила скандал, а он меня не бил. Пишу в опеку - тот же ответ. Если бъет-не приезжайте. Куда писать? В следственный комитет? В прокуратуру?

, Елена, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Для Вас самый подходящий вариант снимать побои и привлекать к уголовной ответственности Вашего мужа. Идите в полицию. Там проведут проверку, направят для снятия побоев, а потом по результатам снятия обратитесь в суд для привлечения к уголовной ответственности, поскольку это дело частного обвинения, то возбуждается по заявлению потерпевшего и может рассматриваться сразу в суде без предварительного расследования. Если повториться, — напишите мне и я Вам подробно все распишу.