Правомерны ли действия родственников по смене дверей?

Есть квартира где была часть тетина и моя.тетя умерла 26марта.появились родственники и утверждают что тетя написала завещание на них.забрали у нее ключи и забрали все документы и не хотят показывать.на что я решила сменить замки.а сегодня вернувшись в квартиру обнаружила что поменяли входную дверь и опечатали.мне хотелось бы узнать имели ли они права?и какие они могли предоставить документы для того чтобы опечатать дверь?если мне принадлежит часть квартиры уже 10лет.

, Кира, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Конечно менять двери без Вашего ведения они не имеют право. Более того, с момента смерти не прошло еще полгода, соответственно даже несмотря на завещание наследники не могли получить и зарегистрировать права собственности, поскольку наследственное дело у нотариуса еще на стадии рассмотрения. Так что по отношению к данной квартире наследники посторонние люди. Соответственно Вы как полноправный собственник можете защищать ссои права всеми не запрещенными способами. Начните например с участкового.