Должны ли оплачивать судебные издержки, если долги по ЖКХ оплачены?

Здравствуйте.у меня такой вопрос.с нового года наш дом передали другой ЖК компанией,а в той компании у меня висел долг.я в начале года заплатила 5 тыс и оставалось мне 3500 заплатить.но возможности не было. Тут мне принесли повестку в суд и всему дому у кого были задолженность.даже тем у кого была задолженность 80р.в исковом заявлении было написано надо оплатить судебные издержки 5 тыс плюс пений плюс за гос пошлину 400р.но мне до это го времени не было не кокого извещение не письменного не звонка но моим соседям звонили и приходили предупреждали,а мне нет.до суда я оплатила полностью долг. Суд будет 11мая. Их действия правомерны?и как мне быть?спасибо.

, Екатерина, г. Новокузнецк
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Принести чек в суд, претензии к вам отпадут если вы оплатили долг в полном объёме