8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как написать возражение на определение суда?

Здравствуйте! У меня есть просроченная задолженность по кредиту в Сбербанке.Банк подал в суд и мне присудили выплату.На суде я не была,так как не получала извещения,О суде узнала только через 6 месяцев от приставов,обратилась в суд,взяла решения суда и написала ходатайство на восстановления срока обжалования.Суд в восстановлении отказал,ссылаясь на то,что мне нужно было самой ходить на почту и узнавать не пришло ли письмо с суда.Как обжаловать определение суда,и в какую инстанцию обратиться с не согласием вынесенного решения районного суда.Спасибо.

, Наталья, г. Горно-Алтайск

добрый день.

на данное определение надо подать частную жалобу (срок обжалования — 15 дней со дня вынесения определения). если 15 дней прошло, в тексте частной жалобы просите о восстановлении процессуального срока, либо ходатайство о восстановлении срока приложите к частной жалобе..

Частная жалоба, как и апелляционная, подается в вышестоящий суд через суд, вынесший определение. Госпошлина не уплачивается.

суд вышестоящей инстанции рассматривает фактически одновременно и частную жалобу, и апелляционную.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или мне написать жалобу в суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть? Подавала на алименты, получила приказ, отправила в город к должнику. В документах допустила ошибку, дело там не завели, документы не прислали обратно!дозвониться до пристава не возможно... Подала чтоб выдали дубликат , пришел отказ. Прошло почти 4 года,подала заново на алименты, пришел отказ так как уже я подавала на алименты. Что мне делать?или мне написать жалобу в суд? Но наверное мне и там отказ будет
, вопрос №4852049, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня вот вызвали в суд в качестве заинтересованного лица, подскажите
Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня вот вызвали в суд в качестве заинтересованного лица, подскажите как поступить в данной ситуации, что за дело я не знаю, я написало заявление в суде, чтобы мне его предоставили, но пока они еще не вызывали меня
, вопрос №4852029, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Юридическая фирма после завершения банкротства требует оплаты за полный месяц февраль Определение суда по списанию кредитов было 05 02 25
Юридическая фирма после завершения банкротства требует оплаты за полный месяц февраль Определение суда по списанию кредитов было 05 02 25
, вопрос №4851719, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязан ли я отправлять по почте кредитору второй экземпляр возражения при подаче возражения?
Здравствуйте! Ранее, когда относил возражение на исполнение судебного приказа в мировой суд, мне там сказали что мне нужно написать два одинаковых возражения, один им оставить, а второй отправить по почте кредитору и принести им трек номер этого письма. Мне сказали что только так можно подать возражение. Скажите пожалуйста, так ли это? Обязан ли я отправлять по почте кредитору второй экземпляр возражения при подаче возражения?
, вопрос №4851576, Насиров Ильсур, г. Давлеканово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Определение и иные документы составлены старшим лейтенантом, ошибок в протоколе нет
При управление транспортным средством и последующем медицинском освидетельствование, в моче (которая была на химико-токсикологическом анализе в государственной лаборатории) обнаружен МДМА и МДА. Нужен адвокат, который сможет предложить план/стратегию в суде, для того, чтобы не лишили водительских прав. Определение и иные документы составлены старшим лейтенантом, ошибок в протоколе нет.
, вопрос №4851666, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.05.2016