Жена оставляет детей с престорелыми родителями, сама уезжает. Отец детей против, они в разводе

мы в разводе. мать собирается увести сына к родителям на все лето, сыну 2,8 года, и оставить его там. сама хочет вернуться. отец против,чтобы она его там оставила с присторелыми родителями.кто по закону будет прав,скажите пожалуста.

, Вячеслав, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Вячеслав, в решении суда о разводе написано с кем из родителей остаются дети? Порядок общения с детьми в судебном порядке в устанавливали? Если нет, если вы не устанавливали порядок общения с ребёнком, то жена ничего не нарушает отправляя его на лето к бабушке и дедушке.Вы имеете право высказать пожелание на этот срок отдать ребёнка вам, но окончательное решение принимает тот родитель с которым дети остаются по решению суда после развод