Как проверить в Узбекистане действительность справки об инвалидности, выданной в РФ?
Здравствуйте.
Живём в Узбекистане а брат в России . Отец в Узбекистане подал на алименты на своего сына а тот через человека передал справку об инвалидности и мы думаем что она фальшивая.
Как можно её проверить из Узбекистана?
, Руслан, г. Санкт-Петербург
Ильдар Халилов
Как можно её проверить из Узбекистана?
Руслан
Добрый день Руслан! Проверить вы можете в первую очередь там, где была выдана справка.
При инвалидности, одной справки будет мало. Необходимо увидеть таки документы, как заключение врача о состоянии здоровья пациента, результаты медицинской экспертизы если имеется и т.д.
Добрый день Ильдар.
Так вот каким образом она проверяется ,методом звонка или официального запроса
Совершенно верно. Но только сведения по официальному запросу могут предоставить органам внутренних дел, по запросу суда, а так же судебных приставов исполнителей, и т.д. Вам как гражданину скорее всего будет отказано в такой просьбе.