Сроки получения внж после рвп

Я гражданин Украины родился в Узбекистане сам русский.

получил РВП на территории Крыма на основании того, что мать проживает на территории России и является пенсионером.

Скажите, через какое время я должен подать заявление на ВНЖ.

Спасибо.

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей!

Вы имеете право подать на ВНЖ через 6 месяцев с даты получения РВП, но само ВНЖ будет предоставлено только по истечении одного года проживания по РВП.