8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать договор купли-продажи мотоцикла в простой письменной форме (не у нотариуса)?

Собираюсь на днях приобрести мотоцикл с рук, так вот пару вопросов:

1. Какие должны быть документы на мотоцикл у хозяина?

2. Как в свободной форме написать договор купли-продажи хотя бы примерно? (никогда этого не делал).

, Иван Иванов, г. Москва
Николай Сучков
Николай Сучков
Юрист

1.Документы у хозяина ТС: Свидетельство о регистрации ТС + Паспорт транспортного средства(здесь проверьте кто фактический хозяин ТС и есть ли место для записи нового).

2. Договор пишется также как и на продажу легкового автомобиля, в сети полно примеров.

3. Сделайте копию паспорта продавца и возьмите с него расписку о получении денег.(это на тот случай если Вы в чем-то неуверенны)

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Клиент, г. Москва

А если у мотоцикла уже второй хозяин, я буду третьим. В ПТС должны будут выписаны оба предыдущих хозяина? И если мотоцикл не ставился на учет вторым хозяином, может ли это быть причиной того что он не записан в ПТС? И последний вопрос - при покупке мотоцикла на дому в ПТС следующий хозяин записывается самостоятельно или это нужно делать у нотариуса или в милиции?

Если хотите сделать все правильно, то попросите второго хозяина поставить мотоцикл на учет. И только после этого покупайте и оформляйте на себя. В птс ничего сами не вписывайте. Услуги нотариуса Вам тоже не нужны. Все оформляйте только в ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Дата обновления страницы 06.05.2016