1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отец от ребенка отказался. Как подать на алименты и могу ли я дать ребенку отчество и фамилию отца?

Здравствуйте я на 9 месяце беременности, отец от ребенка отказался,как я могу подать на алименты и могу ли я дать ребенку отчество и фамилию.

06 Мая 2016, 17:05, вопрос №1243943
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
382
ответа
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Азов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Записи о родителях ребенка производятся в соответствии со ст. 51 Семейного кодекса РФ.

Если Вы не состоите в браке с отцом ребенка и по соглашению внести запись о нем как об отце невозможно, Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства (ст. 50 СК РФ). В этом случае принимаются во внимание любые доказательства. Запись об отце в свидетельство о рождении вносится на основании решения суда

06 Мая 2016, 17:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.