Правильно ли сделали мне В УФМС что отказали в обмене паспорта?
Здравствуйте! я была в УФМС, паспорт менять отказались, сказали, что нет оснований. На неправильном штампе написали НЕВЕРНО и рядом сделали новый, правильный. Говорят, что так и надо. Ну не знаю, пока так, вообщем.
, Татьяна, г. Уссурийск
Ольга Демкина
Татьяна, здравствуйте!
В паспорт запрещено вносить отметки и штампы, не предусмотренные Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», такой паспорт считается недействительным.
6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
…
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
…
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Положением о паспорте не предусмотрено внесение в него исправительных записей.
Рекомендую Вам обратиться по этому поводу в территориальную ФМС.