ИП не успел вовремя заплатить налог. Могу ли потерять патент?
Я ИП Не успел вовремя заплатить налог могу ли я потерять патент
Просрочка 2 дня
, Александр, п. Домбаровский
Просрочка 2 дня
Добрый день, Александр!
Налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент в случае если налогоплательщиком не был уплачен налог в соответствующие сроки установленные нормами Налогового кодекса РФ.
Если Вас интересует более развернутая консультация, то можете обратиться ко мне через чат.
С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!