Если сделаю ген. доверенность на юриста, ведущего дело о наследстве, может ли он провернуть махинации?

Здравствуйте, если я сделаю ген. доверенность на юриста ведущего дело о наследовании части имущества, для сбора всей необходимой документации и т.д. Может ли он как то оформить имущество на себя или третьих лиц или как то еще провести какие то махинации т.к. он ведет дела еще 2х наследников данного имущества?

, Валерий, г. Краснодар
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Если Вы в доверенности не укажите о предоставлении права заключать сделки с недвижимостью и права на получение денежных средств, то проблем не будет.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Просто необходимо ограничить его полномочия в доверенности: без права отчуждения вашего имущества, без права получения денежных средств, без передоверия (желательно). Если такие условия будут указаны в доверенности, то тогда беспокоиться вам неочем.