572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Законная жена грозится (муж не живет с ней полгода, двое общих детей) лишить его всего имущества (квартира, комната, 2 машины), приобретенного в браке. Квартира и комната куплены на деньги с продажи ее квартиры и продажи его квартиры (подарена его бабушкой). Может ли она его лишить всего имущества? (со мной он сейчас живет)

22 Июля 2012, 15:46, вопрос №12437 Лариса, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Лев
2157
ответов
714
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый пользователь! На Ваш вопрос невозможно дать однозначный ответ, исходя из имеющейся информации, поскольку Семейный кодекс РФ (п. 2 ст. 39) предоставляет суду право "отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи".

22 Июля 2012, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Ольга
1352
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если имущество куплено в том числе на деньги от продажи квартиры мужа, то естественно он имеет полное право претендовать на имущество. Угрозы жены пустые.

22 Июля 2012, 16:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - заблокирован
265
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пользователь заблокирован
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 265ответов
  • 71отзыв

Вряд ли у жены получиться осуществить свои угрозы. Так как из Вашего рассказа для их реализации нет оснований. Но, в наших судах бывает всякое. И если будет подан иск о разделе имущества, то в суде мужу необходимо будет защищаться. Для этого советую обратиться к адвокату.

Но если все это рассказывает Вам он сам, то скорее всего, причина таких рассказов (фантазий) иная....

22 Июля 2012, 16:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут