596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Оформление загранпаспорта старого образца для несовершеннолетнего

Я и моя не совершеннолетняя дочь (13 лет) имеем регистрацию в одном городе, но по разным адресам. Дочь зарегистрирована по месту жительства отца. Брак мы не заключали. Я, как законный представитель ребёнка оформляются ей загранпаспорт старого образца. Как в этом случае я должна заполнить пункты 6 и 7 заявления?

06 Мая 2016, 12:29, вопрос №1243660
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
127
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Свидетельство о рождении ребенка (оригинал ). До 18 лет.

4. Вкладыш о гражданстве РФ детям до 14 лет (оригинал и копия). Для детей, родившихся до 1 июля 2002г. Если вкладыша нет, достаточно печати в свидетельстве о рождении.
5. Паспорт гражданина Российской Федерации (ребенка от 14 до 18 лет).
6. Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек.
7. 2 черно-белые или цветные фотографии размером 3,5Х4,5 см. На матовой бумаге с растушевкой.
8. Квитанция об оплате госпошлины: ребенку до 14 лет — 1000 руб, от 14 до 18 лет — 2000 руб (оплачивается в любом отделении Сбербанка).
Получает паспорт несовершеннолетнего ребенка тот из родителей, который заполнял анкету. При себе иметь внутренний паспорт и документы на ребенка свидетельство о рождении и паспорт гражданина РФ (если есть).

zagranstarzagranstarrebenok.docrebenok.doc
06 Мая 2016, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут