8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление загранпаспорта старого образца для несовершеннолетнего

Я и моя не совершеннолетняя дочь (13 лет) имеем регистрацию в одном городе, но по разным адресам. Дочь зарегистрирована по месту жительства отца. Брак мы не заключали. Я, как законный представитель ребёнка оформляются ей загранпаспорт старого образца. Как в этом случае я должна заполнить пункты 6 и 7 заявления?

, Ольга, г. Северодвинск
Андрей Лосев
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

Свидетельство о рождении ребенка (оригинал ). До 18 лет.

4. Вкладыш о гражданстве РФ детям до 14 лет (оригинал и копия). Для детей, родившихся до 1 июля 2002г. Если вкладыша нет, достаточно печати в свидетельстве о рождении.
5. Паспорт гражданина Российской Федерации (ребенка от 14 до 18 лет).
6. Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек.
7. 2 черно-белые или цветные фотографии размером 3,5Х4,5 см. На матовой бумаге с растушевкой.
8. Квитанция об оплате госпошлины: ребенку до 14 лет — 1000 руб, от 14 до 18 лет — 2000 руб (оплачивается в любом отделении Сбербанка).
Получает паспорт несовершеннолетнего ребенка тот из родителей, который заполнял анкету. При себе иметь внутренний паспорт и документы на ребенка свидетельство о рождении и паспорт гражданина РФ (если есть).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый.
, вопрос №4092384, гуль, д. Актау
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2016