Нужно ли отдельно оплачивать запрашиваемую продавцом стоимость газового котла при покупке квартиры в новостройке?

Покупаю квартиру в новостройке. С меня отдельно запросили оплатить стоимость газового котла. Правомерно ли это?

, Татьяна Александровна, г. Москва

Здравствуйте Татьяна Александровна!

Все завит от того, что указано в договоре купли-продажи. Если там есть упоминание о комплектации квартиры (или указано наличие горячего и холодного водоснабжения при подведенном в дом только холодном), то котел должен быть в наличии и доплачивать за него не надо.