Как составить иск о невыплате за работы по договору подряда?

бригада кровельщиков не получила деньги за выполненные работы,подрядчик не хочет подавать иск в суд.как составить исковое заявление одному из работников бригады?

, елена, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — важно как оформили отношения с самой бригадой кровельщиков ?? если с ними — оформили договор подряда то тут не трудовые отношения а действует так называемый гражданский кодекс — согласно которого нужно подавать иск о взыскании задолженности по договору подряда — нужен сам договор и акт выполненных работ этой бригадой подписанный нанимателем… Если с бригадой вообще ни как ни оформили отношения — хуже- можно попробовать обратиться в прокуратуру по факту не надлежащего оформления трудовых отношений и не выплаты зарплаты — сложность еще и в том что если нет оформленных письменных документов — всегда сложно обосновать о какой сумме договаривалась бригада кровельщиков с нанимателем ?