Как правильно оформить претензию на возврат денег?

Подскажите Как правельно оформить притензию на возврат денег. Телефон уже за год второй раз на гарантийном ремонте стоил когда покупал 15000р а сейчас 16000 и возможен ли возврат денег

, Artur, г. Воронеж
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ваш случай регулирует статья 18 ЗЗПП. Готов помочь вам в составлении документа.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.