Изменится ли сумма алиментов на ребенка от первого брака?

Добрый день. Сын платит алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке также родился ребенок. Изменится ли сумма алиментов, выплачиваемых ребенку от первого брака?

, Елена, г. Невинномысск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, автоматически нет, но, если вторая жена обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание второго ребенка, сын в свою очередь в судебном порядке имеет право уменьшить алименты на двоих детей до 33% от заработной платы.

Всего доброго.

Елена
Клиент, г. Невинномысск

Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, для взыскания алиментов на второго ребенка необходимо оформить развод?

Елена

Конечно, нет, алименты могут быть взысканы в браке. Ваш сын официально работает?