Реально ли вступить в наследство на земельный участок по истечении 17 лет?
Добрый день! Мой отец нашел свидетельство о праве собстенности на землю деда,датированное еще 92 годом. Дед умер в 99,то есть после смерти деда прошло 17 лет. Первый вопрос: реально ли вступить в наследство по истечении такого времени,переведя участок на отца? Дедом выплачивались все членские и целевые взносы(строительство дорог и прочих коммуникаций,кстати, не маленькие деньги) и вступительный взнос до 96 года. Приехав в СНТ,удалось поговорить с экс председателем( то есть на данный момент в СНТ отсутствует председательно уже как год ,но имеется бухгалтер,которая,кстати, не изменилась с 92 года),который сообщил, что нам придется оплатить порядка 300 тысяч,но после просмотра членской книжки,сообщил ,что сумма составит на 100 тысяч меньше,оговоренной ранее. Вопрос два: обязан ли отец платить эти деньги? А также какие выплаты его ожидают,после вступления в наследство? И будет ли он после вступления в наследство автоматически считаться членом СНТ. Да, и правильно ли я понимаю,что вступление в наследство в подобной ситуации нужно решать только через суд?