8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может вынести суд за ссору?

Добрый день! У меня произошла ссора с соседкой перешедшая в женскую драку друг друга поцарапали и разошлись,она сняла побои и написала на меня заявление. Я побои не снимала.Сегодня позвонили из мирового суда сказали на Вас заведено уголовное дело, приглашают через неделю туда прийти. Что меня ждет? Какое наказание?

, Екатерина, г. Обнинск
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Какое наказание может вынести суд за ссору? Добрый день! У меня произошла ссора с соседкой перешедшая в женскую драку друг друга поцарапали и разошлись, она сняла побои и написала на меня заявление. Я побои не снимала.Сегодня позвонили из мирового суда сказали на Вас заведено уголовное дело, приглашают через неделю туда прийти. Что меня ждет? Какое наказание?
Екатерина

Статья 116 УК РФ. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

0
0
0
0
Анжелика Иваненко
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Уважаемая Екатерина. При выяснении обстоятельств дела в случае взаимного причинения телесных повреждений устанавливается вина каждого участника. Привлечение Вас к ответственности зависит от того, есть ли свидетели, от объяснений соседки, Ваших. Может быть, соседка сама напала на Вас, и Вы были вынуждены защищаться. Советую обратиться за юридической помощью по месту жительства. Если по делу доказано, что и Вам соседка причиняла побои (их не обязательно фиксировать), то Вы можете также обратиться с заявлением о привлечении ее к уголовной ответственности. Если виновной будете признаны только Вы, предполагаю, что соседка еще и потребует возмещение морального и физического вреда.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Военное право
Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал
Здравствуйте! Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал на 1 год), там же ему дали сразу подписать медосвидетельствование ( без прохождения) В этот же день он отнёс им все документы. Через несколько дней одумался-передумал. Как быть? На руках только предписание о дате прибытия в военкомат для дальнейшего прохождения военной службы.
, вопрос №4090656, Александра, г. Архангельск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2016