8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдаётся ли полис гражданам Армении?

Доброе время суток. Мы с моим гражданским мужем( у нас есть 6-летний сын) хотим зарегистрироваться в ЗАГС- е. Можно ли нам подать заявление в ЗАГС РФ и какие документы для этого нужны? (Никто из нас ранее не был зарегистрирован)

, Кристине, г. Екатеринбург
Сергей Рыбаков
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Заключение брака между иностранными гражданами на территории РФ возможно. Согласно п.2 ст.156 Семейного кодекса РФ, условия заключения брака на территории РФ определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований ст.14 Семейного кодекса РФ. Статьей 14 Семейного кодекса РФ предусмотрены обстоятельства, препятствующие заключению брака:

1) Одно из лиц состоит в зарегистрированном браке.

2) Не допускается заключение брака между близкими родственниками.

3) Не допускается заключение брака если одно из лиц, вступающих в брак, является недееспособным по причине психического расстройства.

4)Не допускается заключение брака между усыновителями и усыновленными.

Государственная регистрация заключения брака предусмотрена ст.ст.24-30 Федерального закона от 15.11.1997 г. №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».

Для регистрации брака лица, вступающие в брак, подают в ЗАГС совместное заявление К заявлению прикладываются следующие документы:

1) Удостоверяющие личность лиц, обратившихся с заявлением о заключении брака.При этом, согласно ст.10 Федерального закона от 25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в РФ, являются паспорт иностранного гражданин либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина. То есть, в данном случае, необходимо предоставить в ЗАГС загранпаспорт и перевод текста загранпаспорта на русский язык.

2) Документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее

3) Квитанцию об уплате госпошлины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Когда первый закончится в тот же день второй начнётся?
У меня два ИП на карту Один остался 4000т второй 5000 как будут снимать ? Когда первый закончится в тот же день второй начнётся ? И будет списание Второва?
, вопрос №4094384, Анна, г. Братск
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Налоговое право
Придётся ли мне платить налог с продажи?
Такой вопрос. У меня отец покупал участок ИЖС в 2016 году. В 2021 году умер и участок в 2022 году перешёл мне в наследство. Сейчас я хочу продать его на 1 миллион, но кадастровая стоимость меньше. Придётся ли мне платить налог с продажи?
, вопрос №4094002, Полина, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Взыскание задолженности
Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
Мама выплачивает кредиты. Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
, вопрос №4092274, Оксана, п. Тульский
Дата обновления страницы 06.05.2016