авторство на сайте

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Можно ли использовать к примеру Adobe After Effects ( или другие программы) в виде видео уроков ( или в виде печатной версии) на своем сайте или блоге для обучения посетителей моего блога или сайта бесплатно в образовательных целях? Если да - то можно ли использовать ознакомительную версию программы - то есть каждый месяц ее переустанавливать или пользоваться кряком? А если в будущем я решу зарабатывать на этом сайте (скажем размещу рекламу или введу платную консультацию) - то что нужно сделать чтобы не нарушить авторские права? Заранее спасибо. Скажите пожалуйста! Скажем я создам бесплатный сайт по бесплатному видео обучению фотошопу или видеоэффектам - программы Adobe Photoshop и Adobe After Effects - тексты буду писать от себя на уникальность и создавать обучающие видео ролики - не нарушу ли я авторские права чьи либо? Понятно что Вы скажете - смотреть мне лицензионное соглашение и наши законы - я их бегло посмотрел - и честно сказать еще больше запутался - самое главное хотелось бы узнать - в период моего бесплатного использования программ (я их буду использовать в демо версии или использую кряк) года два не в коммерческих целях - пока не раскручу сайт на посещаемость - меня не посадят?Но согласитесь что платить за две программы стоимостью около 60 000 рублей я не намерен - остается только пользоваться демо версиями или кряком - а вот когда перейду с бесплатного сайта на коммерческий - тогда и можно будет купить эти программы - самое главное я и хотел узнать - не нарушу ли я закона в бесплатном периоде?

, wopros, г. Новосибирск
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый житель Новосибирска!

Я случайно увидел Ваше вопрос почти годичной давности. И он до сих пор не отвечен. Вероятно, бесплатные вопросы не волнуют коллег.

Также, по всей вероятности, и демонстрация бесплатных программ не будет волновать правообладателей. Однако чтобы перестраховаться, я бы на Вашем месте выслал им запрос дать своё согласие.