Как пересечь границу при двойном гражданстве?

у ребенка двойное гражданство Украины и России, как нам правильно пересечь границу с Украиной? нужен ли загран паспорт?

ребенку три года гражданство РФ приобретено в 2015 году.

последний раз пересекали границу в ноябре-декабре 2014

, Валентина, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Юрист

Валентина, вы хотите ребёнка ввести на Украину или наоборот с Украины в Россию, уточните пожалуйста

Валентина
Клиент, г. Великий Новгород

Изначально хотим выехать из России в гости к родне. Потом вернуться. Едем на автобусе.

Возможен ли вариант на границе РФ предоставить свидетельство с печатями о гражданстве,а на Украине на границе показать украинское свидетельство?

У нее ведь два гражданства

Я(мама) еду с украинским паспортом со штампом рвп

Выезжать из России ребёнку следует по тому же документу, по которому он будет въезжать обратно