8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сделать доверенность на родителей на опекунство?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, хочу уехать на заработки на Сахалин. проблема в том что ребенку 1,5 года. могу ли я сделать доверенность на своих родителей на опекунство? с мужем не проживаем, но официально не разведены. Вообще могу ли я уехать ?

, Кристина, д. Барнаул
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Могу ли я сделать доверенность на родителей на опекунство? Здравствуйте! У меня такой вопрос, хочу уехать на заработки на Сахалин. проблема в том что ребенку 1,5 года. могу ли я сделать доверенность на своих родителей на опекунство? с мужем не проживаем, но официально не разведены. Вообще могу ли я уехать?
Кристина

Здравствуйте,

такую доверенность сделать не получится — родительские права нельзя передать по доверенности. Вы можете оставить доверенность родителям для представления интересов ребенка в конкретных организациях (детский сад, поликлиника, кружки и секции и т.п.), чтобы они могли подавать заявления и заключать договоры. Но если Вы уедете на длительное время, то данной ситуации в итоге может заинтересоваться орган опеки, по сигналу любого из детских учреждений, которые будет посещать ребенок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли родители забирать у несовершеннолетнего его же зарплату
Могут ли родители забирать у несовершеннолетнего его же зарплату? Или вещи, которые куплены на эту же зп.
, вопрос №4091378, Виталина, г. Уфа
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Исполнительное производство
Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга?
Здравствуйте! Живу за границей, в России Имею задолженность по кредиту в размере 800 тыс рублей. Банк обратился к нотариусу за взысканием долга. Приставы арестовали счета, но на них нет денег. Я прописана у родителей в старом доме, но там не живу. В доме живут мои родители. Есть квартира - там живет моя бабушка. Не являюсь собственником жилья. Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга? Спасибо.
, вопрос №4089807, Евгения, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 06.05.2016