Могу ли я прописаться в квартиру мужа без ведома собственника?

Мой сын прописан у мужа в квартире. Мы не живем вместе , но еще не в разводе. Могу ли я прописаться в эту квартиру без ведома собственника ?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могу ли я прописаться в эту квартиру без ведома собственника?
Елена

Да можете зарегистрировать по адресу своей регистрации. Для регистрации несовершеннолетнего ребенка согласие собственника не требуется

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий. (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Александра Михайловна Лапо
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Нет, без согласия собственника Вас в данной квартире не зарегистрируют.