Как определить, имеются ли в содеянном признаки преступления?

Бронников ехал на а/м «Опель» по шоссе. За 200 – 250 метров он увидел, что по правой обочине идёт женщина. Когда до нее оставалось 25 метров, на его полосу выскочил грузовик с прицепом, управлявшийся Власовым. Бронников, стремясь уйти от столкновения, вывернул вправо, тормозил, но правым крылом все же сбил женщину (ей причинён тяжкий вред здоровью). Как установлено экспертизой, технической возможности остановиться у Бронникова не было.

Помогите пожалуйста решить!!!!

, Марина, г. Мурманск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Бронников ехал на а/м «Опель» по шоссе. За 200 – 250 метров он увидел, что по правой обочине идёт женщина. Когда до нее оставалось 25 метров, на его полосу выскочил грузовик с прицепом, управлявшийся Власовым. Бронников, стремясь уйти от столкновения, вывернул вправо, тормозил, но правым крылом все же сбил женщину (ей причинён тяжкий вред здоровью). Как установлено экспертизой, технической возможности остановиться у Бронникова не было. Помогите пожалуйста решить!!!
Марина

Марина, здесь ничего сложного. Почитайте ст.264 УК РФ, это относительно грузовика, и ст.ст.39 и 41 УК РФ, относительно Бронникова, и решайте. Представьте себе, что Вы — следователь. Ваша задача — квалифицировать. Дерзайте!