Как уменьшить НДС за аренду помещений в действующем магазине и я плачу налог ЕНВД?

Как уменьшить НДС за аренду помещений в действующем магазине. имеются затраты по магазину т.е электроэнергия по объекту, аренда земли, вода и канализация, охрана объекта, текущий ремонт здания. Плачу ЕНВД .

, Кадышев Владимир Иванович, г. Славгород
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Владимир Иванович. Вы имеете ввиду тот НДС что вам выставляет арендодатель по договору аренды? Его никак нельзя уменьшить, он составляет 18% от стоимости арендной платы и меньше быть не может. Вы можете только по договоренности с арендодателем уменьшить сам размер арендной платы.