Бронзовый значок "Молодой гвардеец пятилетки" даёт право на получение звания "Ветеран труда"?

Бронзовый значок "Молодой гвардеец пятилетки" даёт право на получение звания "Ветеран труда" при достижении пенсионного возраста стаж 39 лет.

, Ираида, г. Курск
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

В настоящее время порядок присвоения звания «Ветеран труда» определяется нормативно-правовыми актами субъектов РФ (Федеральный закон от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ). Они же устанавливают меры социальной поддержки ветеранов труда. В федеральных льготниках остались ветераны войны, Герои Союза, России, Соцтруда, блокадники, инвалиды… Свои выплаты они получают из федерального бюджета. Региональные льготники (ветераны труда, труженики тыла, жертвы политических репрессий) теперь на попечении региональных субъектов, которые и обязаны были определить размеры компенсаций, исходя, естественно, из возможностей