Могу ли я на основании договора дарения,переоформить автомобиль?

Здравствуйте! Я гражданин РФ(Крым).могу ли я на основании договора дарения,переоформить автомобиль, стоящий на учёте в Крыму(Украины). Даритель мой отец-гражданин РФ(проживает в Башкирии)?

, Вячеслав, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы спрашиваете: "могу ли я на основании договора дарения, переоформить автомобиль, стоящий на учёте в Крыму(Украины). Даритель мой отец-гражданин РФ(проживает в Башкирии)?"

Препятствий быть не должно. Дарение — это одна из форм сделок. Вашему отцу нужно составить договор дарения, подписав его вместе с одаряемым (с Вами), можно идти Вам в ГИБДД и регистрировать автомобиль на себя. Только нужно правильно составить договор. Если есть затруднение, можете обратиться в чат к любому юриста нашего сайта и Вам его составят. Услуга будет платной.