Нарушает ли агент какой-либо закон, когда отказывает в страховании ОСАГО?

Пришли в согаз страховать авто, нам отказали по причине того что мы не работаем в гос компаниях или гос учереждениях, что делать не знаем бланков ни где нет онлайн сервисы не работают. Звонили учястковому он приехал в офис согаз и уехал со словами что преступления не было.

, Александр, г. Краснодар
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!
Конечно нарушает!

Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Можно обратиться с жалобой в Банк России!
Один из самых эффективных способов!
Дело в том, что это можно сделать сидя за компьютером, онлайн!
Удачи вам, если остались вопросы, пишите мне"!