8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж обвиняет меня в краже подаренных на свадьбе денег

Добрый день!

Уже 6 мес. живу с мужем в официальном браке, на свадьбе нам подарили 500 тыс., мы их не тратили.

03,05,2016 мы сильно по скандалили, мои родители и брат приехали забрать меня. Мы собирали мои вещи, он начал кричать какое имеют право заходить в дом и собирать вещи мои родные.

Сегодня он позвонил мне и предъявил мне, что я или мои родители украли свадебные деньги.

Завтра иду на встречу с ним. Что мне делать и что говорить? Денег ни у меня, ни у родитель нет. Как доказать свою невиновность?

, Карина, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы не должны ничего доказывать. Почему вы решили, что должны что то объяснять? Денег вы не брали, поэтому объяснения тут не нужны. Пусть пишет заявление, если он считает что была кража.

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной
Здравствуйте. С мужем, бывшим военнослужащим, получили деньги на получение квартиры на 5 человек (трое детей). Приобрели 2 кватиры и осталось немного денег. Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной. Как будет делиться имущество? Заранее спасибо.
, вопрос №4085356, Елена, г. Курск
Налоговое право
Должна ли я буду оплачивать налог, на подаренные мне доли?
Добрый день. Проживаю в квартире и прописана с 1995г. Имею 2/5 доли. Еще 2 доли мне хотят подарить. Должна ли я буду оплачивать налог, на подаренные мне доли?
, вопрос №4085122, Мария, г. Бодайбо
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Василий, г. Москва
Уголовное право
Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением?
Здравствуйте, я беременна на 8 месяце. Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением? Ведь он у меня единственный кормилец
, вопрос №4082898, Полина, г. Москва
Семейное право
Каким документом муж может переписать или подарить мне 1/2 квартиры
Здравствуйте. Квартиру купили до брака, ипотека на мужа и мы не созаемщики. Каким документом муж может переписать или подарить мне 1/2 квартиры. Квартиру выбирали вместе и ипотеку платим из семейного бюджета.
, вопрос №4080632, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.05.2016