Как в обход судебных приставов получить деньги по исполнительному листу со страховой компании?

Доброго времени суток!

Был судебный процесс по случаю ДТП в г.Нижневартовск, иск был удовлетворен и получен исполнительный лист по отношению к страховой компании СОГАЗ. Так как головной офис СОГАЗ г.Москва, в г.Нижневартвск только официальный филиал СОГАЗ. Местные судебные приставы отказались принимать исполнительный лист сославшись на то что его нужно отправить почтой именно в Москву к судебным приставам которые обслуживают район в котором находится головной офис СОГАЗ.

Таким образом по дороге исполнительный был утерян, но я получил повторное определение, после праздников надеюсь получить дубликат. Вопрос: как в данной ситуации в обход судебных приставов получить деньги по исполнительному листу, по месту проживания в г.Нижневартовск.

, Салават, г. Нижневартовск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Вопрос: как в данной ситуации в обход судебных приставов получить деньги по исполнительному листу, по месту проживания в г.Нижневартовск.
Салават

Если вы знаете в каком банке имеется счет в страовой компании. то можете направить исполнительны йлистнапрямую в банк и банк произведет списание средств со счета в вашу пользу.

Если незнаете, то приставы верно сказали, ИЛ подается по юр адресу СК

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.03.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

Если потребуется помощь в составлении документов обращайтесь