8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня обманным путём заставили взять кредит в магазине малого кредитования, что делать в этом случае?

Здравствуйте!меня обманным путём заставили взять кредит в магазине малого кредитования,что делать в этом случае?

05 мая 2016, 11:56, Роман, г. Нижний Новгород
Екатерина Квист
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, объясните поподробнее, что за магазин? Что брали в кредит?

07 мая 2016, 17:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Дело в том, что меня обманным путём заставили подписать признание о том,,его я не совершала (хищение денег из
Дело в том , что меня обманным путём заставили подписать признание о том, ,его я не совершала (хищение денег из карты путём перевода якобы на свой смартфон) , опер уполномоченный сказал , что поможет защитит меня , и сказал что бы я подписала признание, хотя я не совершала ничего такого , и ждем адвокатов , что бы разобраться с этим делом, я просто не хочу быть в этой базе , есть ли пути снятия из базы ? Ведь жизнь просто так сломали мне ((( что делать
30 января, 18:30, вопрос №2973917, Токжан, Алматы
1 ответ
Предпринимательское право
Создали приказ, что я стала на учёт обманным путём и сняли с учёта.Угрожают
Здравствуйте! В апреле стала на учёт по безработице. Цзн начислил минималку. Платили три с половиной месяца. Сегодня они выясняют, что поставили меня на учёт, когда я еще числилась учредителем ооо. Фирма ликвидирована в июне. То есть поставили меня на учёт не проверяя. Теперь требуют вернуть все деньги, которые мне выплатили. Создали приказ , что я стала на учёт обманным путём и сняли с учёта.Угрожают. Что делать в этой ситуации?
06 августа 2020, 18:44, вопрос №2837314, Юлия, г. Брянск
2 ответа
Гражданское право
Как вернуть проценты, которые обманным путём выманили у старого человека?
Пенсионер 1946 г.р., обратилась за помощью взять кредит в банке в организацию Союз кредит ООО Союз-НН,работники организации предложили бабушке помощь,но якобы перед тем чтобы банк оформил бабушке кредит,нужно оформить несколько займов в разных МФО,и бабушка должна после этого отдать 50% от микрозаймов организации Союз кредит. Бабушка,с наличием болезни Паркинсона, принимающая на тот момент медпрепараты,мягко говоря не всегда давала отчёт своим действиям,согласилась на эту сделку,не понимая последствия. Бабушке пообещали ,что деньги с неё не возьмут,и кстати два дня на машине по микрозаймам,и когда она оформила займы в ШЕСТИ !!! МФО,то сотрудники,обманув её, забрали 50% от займов в организацию,заключив договор. На этом бабушку кинули,и на связь с ней больше не выходили. Другие члены семьи узнали это только через 2 дня. Я обратилась в эту организацию,и объяснила,что бабушка болеет серьёзным заболеванием,и с головой иногда не дружит,на что в Союз кредит мне пояснили,что займы в МФО можно аннулировать,а то что она заплатила 50% нельзя,т.е.эту сумму не возвращают. Но старого человека обманули, она даже не понимала что делает,и они влезли к ней в доверие. Как вернуть проценты,которые обманным путём выманили у старого человека,пообещав эти деньги вернуть обратно,и если у бабушки заболевание Паркинсона,можно ли через суд признать этот договор недействительным,ссылаясь на ст.ГК о недееспособности стороны соглашения?
25 марта 2020, 15:43, вопрос №2723885, Жанна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Моей бабушке обманным путём продали массажную накидку в кредит
Моей бабушке обманным путём продали массажную накидку в кредит. Проходила презентация товаров, заманивали на неё бесплатным массажем. Потом проходила лотерея. В которой бабушка выиграла. Попросили пройти, оформить "выигрыш". Она дала паспорт, ей дали какие-то документы на подпись. Она не взяла с собой очки, поэтому не могла прочитать всё нормально. В общем, на слово поверила менеджеру этого мероприятия. Потом выяснилось, что это всё не подарок, а оформление в кредит. А "выиграла" она только скидку. И ежемесячный платеж, как ей сообщил менеджер, составит 5134 в месяц сроком на 3 года. Приехав домой, выяснилось, что сумма платежа - 7096. А её пенсия 8000. И возникает вопрос, законна ли такая "продажа" товара, как банк одобрил кредит с таким доходом и что делать в сложившейся ситуации? Звонки в фирму - продавца ни к чему не приводят. Они от менеджера к менеджеру перекидывают. Обещают перезвонить. Видимо, тянут время, чтобы вышел период "охлаждения" и ничего уже с этим сделать будет невозможно.
31 января 2020, 21:10, вопрос №2668005, Анна, ст-ца. Калининская
1 ответ
Взыскание задолженности
Взяла кредит, сейчас не работаю. Что делать, чтобы не подали в суд?
кредит в банке, взяла кредит сейчас не работаю, что делать чтоб не подали в суд,за кредит не могу платить
24 мая 2016, 19:39, вопрос №1262909, людмила, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016