8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Войдут ли две недели отработки в отпуск?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: работаю на работе по трудовой, на данный момент отработала 3,5 месяца, с 9 по 18 мая ухожу в отпуск на 10 дней, 7 дней по выработке 3х месяцев и 3 дня компания дает в аванс, но я хочу уволиться, если я напишу заявление сегодня, то придется ли мне отрабатывать 2 недели или эти две недели войдут в отпуск и оставшиеся дни отработать перед отпуском?

, Елена, г. Рязань
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
то придется ли мне отрабатывать 2 недели или эти две недели войдут в отпуск и оставшиеся дни отработать перед отпуском?
Елена

Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением.

Но, дни, которые Вам дают авансом (3 дня), лучше отработать, и уйти в отпуск с последующим увольнением

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Рязань

Заявление на отпуск уже написала неделю назад, а уволиться решила сегодня, и теперь не знаю как лучше сделать, новое заявление на отпуск я же не напишу.

Заявление на отпуск уже написала неделю назад, а уволиться решила сегодня, и теперь не знаю как лучше сделать, новое заявление на отпуск я же не напишу.
Елена

Елена, вы можете написать заявление на увольнение сейчас

Но предупредить об увольнении Вы обязаны не менее, чем за 2 недели до увольнения, т.е. можете указать дату увольнения 18 мая, как раз это буде 14 день и последний день отпуска. Либо если приказа на отпуск еще не было, поспросить переписать заявление на отпуск с последующим увольнением

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
1
0
1
0
Оксана Кузьмичева
Оксана Кузьмичева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В соответствии со ст.80 Трудового кодекса работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Указанный в законе срок в две недели не прерывается на период нахождения работника в отпуске.

Также в соответствии со ст. 127 Трудового кодекса по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Единственное, что три дня отпуска, предоставленные авансом, Вам придется оплатить (скорее всего работодатель вычтет стоимость этих дней при окончательном расчете).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила обучение у geekbrains 15 января 2024, начала обучение 9 марта 2024, по истечению двух недель, я
Здравствуйте,купила обучение у geekbrains 15 января 2024,начала обучение 9 марта 2024,по истечению двух недель ,я поняла ,что курс мне не подходит ,что информация преподносится некачественно ,что заявленное время занятости не соответствует действительности и многие другие моменты ,что заставило меня отказаться от курса и запросить возврат денег. Гигбрайнс сказал,что это невозможно ,исходя из публичного положения ,но я даже не пописывала это положение .. курс длится 9 месяцев ,но я не намеренна его проходить Подскажите пожалуйста ,могу ли я как-то законно вернуть свои деньги за последующие месяцы ,на сумму того материала ,что прошла - не претендую Спасибо
, вопрос №4060897, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал
Здравствуйте! Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал ! Могу я купить билет на ближайшее рейс. Показать на нынешнем работе что бы меня уволили без отработки!??
, вопрос №4060812, Андрей Арканов, г. Иркутск
700 ₽
Трудовое право
24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки?
Здравствуйте, я работаю по вахтам месяц на месяц на крайнем севере, сейчас нахожусь на вахте, отработал 15 дней из 30, недавно поступило предложение о устройстве в другую компанию, но человек нужен срочно, я хотел написать заявление на увольнение с 1.04.24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки? Можно ли написать отпуск с 1.04.24 по 10.04.24 с последующим увольнением? Дни отпуска у меня есть, график работы и отпусков я не подписывал, спасибо
, вопрос №4060650, Артур, г. Челябинск
Защита прав работников
Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
Здравствуйте. Я устроилась на работу и узнала, что беременна. Спустя 5 месяцев работы, перед уходом в декретный отпуск, взяла отпуск на 2 недели авансом. Теперь я хочу уволиться из этой организации. Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
, вопрос №4059806, Людмила, г. Краснодар
Трудовое право
Я в 2015 году усроилась на работу в феврале месяце две недели я гуляля, сейчас в 3024 я иду в отруск в апреле мне дают отпуска 14 дней из положеных 28
Я в 2015 году усроилась на работу в феврале месяце две недели я гуляля, сейчас в 3024 я иду в отруск в апреле мне дают отпуска 14 дней из положеных 28
, вопрос №4058647, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.05.2016