Объединить два наследственных дела нотариус отказывается

4 наследника. Часть имущества получили долями. Один из наследников умирает, другой входит в его права. Подписали соглашение о дальнейшем разделе. Собрали документы. Вместо встречи для оформления оставшихся частей, нотариус заявляет, что неможет проводить раздел из двух дел. С 4мя и наследником наследника.

Искать другого нотариуса не поздно?

, Илья, г. Москва
Объединить два наследственных дела нотариус отказывается 4 наследника. Часть имущества получили долями. Один из наследников умирает, другой входит в его права. Подписали соглашение о дальнейшем разделе. Собрали документы. Вместо встречи для оформления оставшихся частей, нотариус заявляет, что неможет проводить раздел из двух дел. С 4мя и наследником наследника. Искать другого нотариуса не поздно?
Илья

Поздно. Если оба дела уже открыты у этого нотариуса, то искать другого нет смысла. Именно у этого нотариуса нужно будет решать все возникшие проблемы. Крайний случай всегда будет доступен в виде судебного порядка.