Алименты в пользу совершеннолетнего

Мне 20 лет я студент дневного отделения очная форма обучения, не получаю степендию! Мой отец не выплачивал алементы в течении всего времени, хотя на алементы мы подавали . Могу ли я, в данное времня подать на алементы, тем более , что мама воспитывает меня одна! Есть ли какие-то статьи решающие мою проблему?))

Спасибо!)

, Игорь Романович, г. Ульяновск
заблокирован Пользователь
Юрист

Если было решение суда о взыскании алиментов и было возбуждено исполнительное производство, но отец от выплаты алиментов уклонялся, то у Вас есть право взыскать с него долг за все время до исполнения Вам 18 лет. Для этого Вам нужно обратиться к судебным приставам, а не в суд.

После исполнения Вам 18 лет, права на алименты у Вас нет.