По какому адресу надо проводить регистрацию ККМ в налоговой?

Здравствуйте!

Нужно зарегистрировать кассовые аппараты.

Их нужно регистрировать в налоговой по месту нахождения каждого обособленного подразделения, не по юр. адресу?

Нет ли образца регистрационной карты для ООО?

, Анатолий Вихряев, г. Екатеринбург
Анна Щеголева
Юрист, Компания "Агентство юридической помощи "Лабиринт права"", г. Екатеринбург

Добрый день, Анатолий!

Контрольно-кассовая техника регистрируется налоговыми органами в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 N 470 (ред. от 22.12.2015) «Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями»

Контрольно-кассовая техника регистрируется налоговыми органами по месту учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика (абз. 3 п. 1 ст. 4 Закона о ККТ). ККТ регистрируют территориальные налоговые органы — инспекции ФНС по району, району в городе, городу без районного деления, инспекции межрайонного уровня (абз. 2 п. 1, п. 18 Регламента).
Регистрация осуществляется налоговыми инспекциями:
— в отношении ККТ организации — по месту нахождения организации (которое определяется местом ее государственной регистрации — п. 2 ст. 54 ГК РФ) (абз. 1 п. 15 Положения, п. 20 Регламента);
— в отношении ККТ, используемой обособленным подразделением — по месту нахождения обособленного подразделения (абз. 2 п. 15 Положения, абз. 1 п. 21 Регламента).

Форма Заявления о регистрации контрольно-кассовой техники утверждена Приказом ФНС РФ от 09.04.2008 N ММ-3-2/152@ (ред. от 21.11.2011) «Об утверждении форм заявления о регистрации контрольно-кассовой техники, книги учета контрольно-кассовой техники и карточки регистрации контрольно-кассовой техники» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.05.2008 N 11787). Вам потребуется заполнить форму, установленную в Приложении №1 к указанному Приказу.